"Вопрос-ответ"

"Вопрос-ответ"

Уважаемые абитуриенты!
Все интересующие Вас вопросы относительно поступления в институт и обучения Вы можете направить по электронной почте priem_com@mail.ru  или inupb@mail.ru . Ответы на Ваши вопросы будут опубликованы в данном разделе сайта, а также направлены лично Вам в ответном письме. 
 


 

Можно ли сдать вступительные испытания у Вас в вузе, если у меня имеется только аттестат об окончании 11 классов, полученный в 2001 году?

В соответствии с Правилами приема на 2015-2016 учебный год все абитуриенты, имеющие среднее общее образование, должны поступать в вуз на основании результатов ЕГЭ (БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ГОДА ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ)

Только отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно в форме письменного тестирования:

а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

Нужны ли результаты ЕГЭ, если я в этом году закончила техникум?

Вы можете сдавать вступительные испытания в форме письменного тестирования, проводимого институтом самостоятельно, или заявить в качестве результатов вступительных испытаний результаты ЕГЭ (при наличии)

Где находится институт?

Институт находится по адресу: г.Тула, ул. Болдина, д.98б

Как доехать до института?

Доехать можно на общественном транспорте: троллейбус №5, автолайны № 40К, 50, 22, 11 до остановки «Магазин «Весна».

Могу ли я поступить в институт, если мне 37 лет?

Да, безусловно. Возрастных ограничений для поступления в вуз нет.

Результаты ЕГЭ каких годов еще действительны?

В этом году действительны результаты ЕГЭ 2012, 2013, 2014, 2015 годов

Нужно ли нотариально заверять копии документов?

Нет, нотариального заверения копий не требуется

Какие документы нужны для поступления?

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет:

а) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство. В случае поступления на обучение в соответствии с установленными Правилами приема особенностями приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, поступающий представляет документ (документы), подтверждающий, что он принадлежит к числу указанных лиц;

б) при поступлении на обучение по программам бакалавриата - документ установленного образца о среднем общем образовании, или документ установленного образца о среднем профессиональном образовании, или полученный до вступления в силу Федерального закона документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, который подтверждает получение среднего (полного) общего образования или получение начального профессионального образования на базе среднего (полного) общего образования, или документ установленного образца о высшем образовании  или соответствующий документ иностранного государства об образовании (при необходимости поступающий может представить как документ о среднем общем образовании, так и документ о соответствующем профессиональном образовании);

при поступлении на обучение по программам магистратуры - документ установленного образца о высшем образовании или соответствующий документ иностранного государства об образовании.

Полный перечень документов обозначен в п.6.13 Правил приема.